Resultate Clubschau 2020 

27. Spitz Clubschau in Wanngen an der Aare – 16.08.2020

 

Richter: Henning Schenk, DE

Wolfsspitz/Keeshond

Rüden
Offeneklasse

1         Cesar-Pedro von den Bergischen Wölfen - v1, CAC
B: Tina Günther, DE

Championklasse

2         Jen’nDi Schamayra’s Sky Time Traveller - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOB
B: Leoni Poschung, CH 

Hünndinnen
Jugendklasse

3         Xenta von der Wannenbrug - sg1
B: Bernadette Sutter, CH

Zwischenklasse

4         Schamayra’s Olle Lola - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOS       
B: Leoni Poschung, CH

Offeneklasse

5         Oleina de la Lumière d’Hemera - v1, CAC
B: Manon Aguilera, CH  

 

Grossspitz weiss

Rüden
Offeneklasse

6         Diego vom Bayerischen Rigi - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOS
B: Ingeborg Müller, CH

Championklasse

7         Eero vom Alpenspitz - v1, CAC
B: Astrid Mehlhase-Schuster, CH

Hündinnen
Offeneklasse

8         Irca vom Alpenspitz - sg1
B: Marianne Reber, CH

Championklasse

9         Alena de l’étoile de neige - v2, RCAC
B: Waltraud & Sarah Stähli, CH  

10     Butterfly vom Bayerischen Rigi - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOB
B: Klaus Hanrieder, DE

Veteranenklasse

11     Auriga-Alena vom Alpenspitz - v1, VCAC, Veteranen Clubsieger 2020, VBOB
B: Waltraud & Sarah Stähli, CH

12     Trixy van Millus - ohne Bewertung
B: Susanne & Beat Klossner, CH  

 

Mittelspitz neufarben

Rüden
Offeneklasse

13     D’Artagnen vom Pommerle - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOB
B: Ansophie Hohenstein, CH

14     Mein Augenstern Glückstreffer - fehlt
B: Dorothee Greeven, DE

15     Olim Orell von Adriela - v3
B: Ruth & Thomas Jakob, CH

16     Ole Ostwind von Adriela - v2, RCAC
B: Martina Schmidt, CH

Hündinnen
Jugendklasse

17     Ellinghorst’s Honky Tonk Woman - v1, JCAC, Jugend Clubsieger 2020, JBOB
B: Philipp Henz, CH

Offeneklasse                                                                                      

18     Cora von der Daburgb - v2, RCAC 
B: Ansophie Hohenstein, CH

19     Delilah von den Drei Hohen Birken - v3
B: Philipp Henz, CH

20     Olava Ora von Adriela - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOS
B: Susanne Hofstetter, CH  

 

Kleinspitz schwarz/braun

Rüden
Championklasse

21     Iban vom Haus Kring - fehlt
B: Dorothee Greeven, DE

Hündinnen
Jugendklasse

22     Patchouli des Dragons Maya - v1, JCAC, Jugend Clubsieger 2020, JBOB
B: Eva Söderström, CH

Veteranenklasse

23     Gally z Tichého háje - v2, RVCAC
B: Rita Maria Schleiss, CH

24     Lassie z Temných nocí - v1, CAC, Veteranen Clubsieger 2020, VBOB, BOB
B: Rita Maria Schleiss, CH  

 

Kleinspitz neufarben

Rüden
Welpenklasse

25     Benji von der verrückten Rasselbande - vv1
B: Colette Orler, CH

Offeneklasse

26     Darcy Karamit Nova - sg1
B: Martina Stettler, CH

Championklasse

27     Night Shadow Hero Danube Dwarf - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOB
B: Astrid Nägele, DE

Hündinnen
Welpenklasse

28     Bailey von der verrückten Rasselbande - vv1, Welpen BOB
B: Martina Stettler, CH

Zwischenklasse

29     Cleopatra vom Raffzahn - v1, ohne Anwartschaft
B: Martina Stettler, CH  

 

Zwergspitz/Pomeranian

Rüden
Jugendklasse

30     Dom Perignon Juka vom Zarenhof - v1, JCAC, Jugend Clubsieger 2020, JBOB
B: Julia Kapp, DE & Mereline Sone, CH

Zwischenklasse

31     Yarburg Simba - v1, CAC
B: Jole Adele Roat-Pola, CH

Offeneklasse

32     Thai Silk Quick Impulse - v2, RCAC
B: Fabienne Hayoz, CH  

33     Xandar Boss Juka vom Zarenhof - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOB
B: Julia Kapp, DE

34     Swiss golden Lady’s Nemo - sg4
B: Monika Müller, CH

35     Allekstar Baron Bon-Pari - v3
B: Jole Adele Roat-Pola, CH

Hündinnen
Jugendklasse

36     Dalia Hope Juka vom Zarenhof - sg1
B: Julia Kapp, DE

37     Rising Stars Poms Pandora - sg2
B: Charline Cicuttini, FR

38     Swiss golden Lady’s Queenie - g
B: Monika Müller, CH

Zwischenklasse

39     Jenni Camen Iris of Pom’s Holic - v1, CAC
B: Iris Müller, CH

40     Swiss golden Lady’s Olena - v2, RCAC
B: Monika Müller, CH

Offeneklasse

41     Grand iz Ruzy Sweet Dream - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOS
B: Janine Böhi, CH  

 

Japan Spitz

Rüden
Jüngstenklasse

42     Yoki na Majo no koya - vv2
B: Franziska Grutti, CH

43     Yoshi Majo no koya - vv1
B: Kathrin Glöckler, CH

Jugendklasse

44     Yoshi vom Aareufer - v1, JCAC, Jugend Clubsieger 2020, JBOB
B: Bernadette Meier, CH

Zwischenklasse

45     Saoirian Star of Bombay - v1, CAC
B: Peter Lisens-Busse, BE

Championklasse

46     Univers Fantazm Instinct of Victory - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOB
B: Peter Lisens-Busse, BE    

Hündinnen
Jüngstenklasse

47     Yumiko Majo no koya - vv1, Jüngsten BOB
B: Lena Offers, DE

Offeneklasse

48     Futsuki Seidenglanz von der Stockmatte - v1, CAC, Clubsieger 2020, BOS
B: Katrin & Eliane Stähli, CH

49     Rikô na Majo no koya - v2, RCAC
B: Kathrin Glöckler, CH